Для «Вологдалесхоза» закуплены три новых белорусских форвардера
Подведомственное учреждение минлесхоза Вологодской области «Вологдалесхоз» обновило парк лесозаготовительных машин. Организация приобрела три белорусских форвардера, собранных на карельском заводе «Амкодор‑Онего», сообщили в пресс-службе областного правительства. Контракт заключён на прошлой неделе на форуме «Российский лес».
Вологодская область, территория которой более чем на 80% покрыта лесами, находится на третьем месте в РФ по объёмам заготовки древесины. Как отметил глава областного минлесхоза Евгений Агулов, чтобы заготавливать древесину более эффективно, региону необходима многооперационная лесозаготовительная техника.
В дни форума производитель провёл демо-показы своих новых моделей лесных машин. Харвестер AMKODOR FH3081 и форвардер AMKODOR FF1681 продемонстрировали свою работу в реальных производственных условиях на лесном участке в Грязовецком округе. Представители завода-изготовителя и операторы техники обсудили с гостями выставки возможности нового оборудования и особенности его эксплуатации.
В июле 2025 года пресс-служба холдинга «Амкодор» сообщала, что на базе «Вологдалесхоза» проводится тестовая эксплуатация форвардера нового поколения AMKODOR FF1681. В августе областное правительство заключило с машиностроительной компанией договор о плановом обновлении лесозаготовительных машин региона.
https://t.me/forestcomplex/3989
Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться
Популярное